Родительский клуб

Родительский клуб

Современный мир - это мир скоростей. Все спешат, торопятся, пытаются стать успешными в профессиональной деятельности, чтобы обеспечить себе и своим детям «достойную» жизнь. Люди постоянно учатся и повышают свою профессиональную квалификацию, чтобы всегда оставаться востребованными в этом быстро меняющемся мире, чтобы быть готовыми к любым переменам и всегда быть нужным. И это правильно!

Но в жизни есть ещё одна очень важная «роль», которая с человеком идёт по всей жизни  - «родитель». Именно от Вас, в первую очередь, зависит будущее Вашего ребёнка и Ваше, собственно, тоже.

Родительский клуб - это возможность, повышая свою родительскую компетентность, с успехом преодолевать все трудности роста Вашего ребёнка. Это возможность, постоянно повышая свою родительскую квалификацию, стать ещё более успешным и в других сферах своей жизни.

Основные направления деятельности клуба:
  • оказание психолого-педагогической помощи родителям воспитанников
  • пропаганда положительного опыта семейного воспитания
  • повышение компетентности родителей в вопросах развития детей дошкольного возраста
Организация деятельности детско-родительского клуба "Семейная гостиная"
  • Положение о работе детско-родительского клуба "Семейная гостиная" (смотреть)

• План работы детского-родительского клуба "Семейная гостиная" (2021-2022), (смотреть)

Материалы деятельности родительского клуба. Родительские собрания
  • Мастер-класс "Театр и речь" (смотреть) + презентация (смотреть)
  • Мастер-класс "Развитие темпа и ритма речи дошкольников в игровой деятельности" (смотреть)
  • Семинар-практикум "Мультимедийные игры для формирования интонационной выразительности речи у детей 6-7 лет с ОНР" (смотреть)+ презентация (смотреть)
  • Мастер-класс "Развитие интонационной выразительности речи у дошкольников" (смотреть)